Визит в Республику Саха (Якутия) представителей Правительства Санкт-Петербурга и Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики (деловой миссии) 19-22 октября 2020 г.
Беседа со студентами о мостовом переходе через реку Лену
Международный семинар "Изменения криосферы при потеплении климата: преодоление разрыва между наблюдениями и принятием решений»
Международный семинар "Изменения криосферы при потеплении климата: преодоление разрыва между наблюдениями и принятием решений»
Всероссийская научная конференция «Взаимодействие элементов природной среды в высокоширотных условиях»,
Общее собрание научных работников ИМЗ СО РАН избрало новый состав ученого совета института
24 января 2020 г. ИМЗ СО РАН посетила группа обучающихся ПАО «Якутскэнерго»
Всероссийская научная конференция «Взаимодействие элементов природной среды в высокоширотных условиях»,
Национальная издательская компания «Бичик» презентовала новую популярную энциклопедию «Якутский холод».

20 июля 2021 г. Ученым советом ИМЗ СО РАН утверждена дата выборов директора Федерального бюджетного учреждения науки Института мерзлотоведения им. П. И Мельникова СО РАН.

Дата проведения выборов: «2» августа 2021 года с 11:00 до 16:00.

Место проведения выборов: помещение ИМЗ СО РАН, г. Якутск, ул. Мерзлотная, 36, актовый зал института, 3 этаж

Регистрация участников общего собрания (работников Института, с которыми заключены трудовые договоры) и выдача бюллетеней для голосования проводится при предъявлении паспорта.

10:00 – 11:00 Выступления кандидатов на должность директора с изложением основных положений программы развития Института и ответами на вопросы работников Института. Встреча будет проходить в смешанном онлайн-офлайн формате.

11:00 – 16:00 Голосование.

Каждый участвующий в голосовании сотрудник должен сделать выбор в пользу одного из кандидатов, включенных в бюллетень для голосования, путем проставления любого знака в квадрате справа от фамилии кандидата, за которого он голосует. Бюллетень, в котором знак не проставлен или проставлен более чем в одном квадрате, считается недействительным.

• После истечения времени, отведенного для голосования, председатель избирательной комиссии объявляет голосование завершенным.

16:00 – 17:00 Подсчет голосов.

Подсчет голосов за каждого кандидата на должность директора осуществляют члены Избирательной комиссии. Все действия избирательной комиссии оформляются протоколами.

17:00 Оглашение результатов в смешанном онлайн-офлайн формате.

 Выписка из протокола заседания ученого совета №8 от 20.07.2021г. 

Положение

Конференции в ИМЗ СО РАН: